-oO LE RALLYE Oo-

-oOo-
Le 19 septembre 2020 de 14h00 à 19h00
-oOo-
4 heures, 4 défis, 4photos
un jury de professionnels
JC POLIEN – Photographe
Delph ine – Modèle
Frédéric JIMENEZ – Journaliste
Erick PEUGEOT – Organisateur de festival photo
Inscriptions en cliquant ici

-oO LES ANIMATIONS AU KURSAAL Oo-
En présence des artistes
-o0o-

le 17 octobre 2020
-o0o-
11H00 . PIXII : David BARTH, créateur de l’appareil PIXII, présente son nouveau concept, l’aventure de sa conception et propose une prise en main.
14H00 . NH CREATIVE : Reportage sur la vie des usagers dans un foyer de réinsertion.
15H00 . Francis meslet : Reportage sur des lieux oubliés dans toute l’Europe.
16H00 . Maxime lamboley : Reportage sur le Groupe d’Entraide Mutuel «  La Grange de Léo ».
17H00 . Marc Denny : Reportage en Inde et au Ladakh
-oOo-
le 17 octobre 2020
-o0o-
14H00 . Pierre crabbe : Les conditions de réalisation de l’exposition « Agritecture – Silos à grains »
15H00 . Théo GUEZENNEC : Projection du film : « Regarde, on ne voit rien ». Suivi d’un débat.
16H00 . Alexandra SOPHIE : Témoignage sur le métier de photographe de mode professionnelle.

-oO LES EXPOSITIONS Oo-


-oOo-
Du 26 septembre au 18 octobre 2020
-oOo-
ASEP22 rue Résal, Besançon – David Cesbron
Brasserie Granvelle – 3 place Granvelle, Besançon – Christian Capasso – Théo Guezennec
Habitat jeunes les oiseaux – 48 rue des Cras, Besançon – Héloïse Berns – Fabien Forster
le marulaz – 2 place Marulaz, Besançon – Francis Meslet – Vanda Spengler
Öst Café – 48 quai Veil-Picard, Besançon – Sandrine Olivier
-oOo-
Du 26 septembre au 1er novembre 2020
-oOo-
Musée des maisons comtoisesNancray – Daniel Visse – Dominique Ferveur – Fabienne Mondié – Mara De Sario – Marion Romagnan –
Maxime Lamboley – Nathalie Ducrot – Pascal Bastien – Stéphane Renaux –
-oOo-
du 17 octobre de 10h00 à 19h00
au 18 octobre 2020 de 10h00 à 18h00
en présence des artistes
KURSAAL – 2 place du théâtre, Besançon
– Adrien Sauvage – Alexandra Sophie – Anne Gerlinger – Arto Pazat -Benjamin Caillibot – Benoît Outrey – Bernard Lepley -Caroline Sattler -Claire Mormina – Louise A Depaume – Emeline Larher – Isabelle Durand -Jean-Christophe Polien – Jean-Pierre Creissen – Jean-Robert Longhi -Laurent Benoit – Lionel Planes – Marc Denny -Mathieu Weimer – Melune – Michel Lersy – NH Créative -Patrice Forsans – Pierre Crabbe – Pierre Richard – Séverin Rochet –
Stéphane Navailles – Sylvain Charvet – Pixscènes – Valérie Gastine –

Téléchargez le programme